выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автобусы НЕФАЗ для Екатеринбурга

20 декабря 2023

«КАМАЗ» поставил в Екатеринбург партию газомоторных автобусов НЕФАЗ-5299-40-57.

Всего в адрес МУП «Гортранс» поставлено 35 единиц автобусов НЕФАЗ-5299-40-57, все они уже прибыли в Екатеринбург, прошли техническую приёмку, поставлены на учёт и получили госномера. После получения разрешающих документов и загрузки карты маршрутов в навигационное оборудование автобусы выйдут на линию. Планируется, что они начнут курсировать по городским маршрутам в конце декабря – начале января.

Вся партия автобусов НЕФАЗ-5299-40-57 реализована с привлечением средств Фонда национального благосостояния. Напомним, в начале года по поручению Президента РФ Владимира Путина инвестиционный проект льготного лизинга отечественных автобусов включён в перечень самоокупаемых проектов, которые на возвратной основе получают финансирование из Фонда национального благосостояния (ФНБ). Данная мера позволит ускорить реализацию программ импортозамещения, улучшить транспортное обслуживание населения, а также добиться роста объёмов пассажирских перевозок.

Вместимость рестайлинговых автобусов НЕФАЗ-5299-40-57 – 96 человек, предусмотрено 29 мест для сидения. Есть место и для пассажира с ограниченными возможностями здоровья, автобус оборудован пандусом, предусмотрено место крепления инвалидной коляски на накопительной площадке, установлена кнопка вызова водителя для помощи при транспортировке человека в коляске. Также в данной комплектации автобусов установлены GPS ГЛОНАСС, датчики задымления, имеются система контроля труда и отдыха водителя на основе видеокамер, тахограф, маршрутоуказатели и речевое информирование пассажиров. Система видеонаблюдения включает в себя четыре камеры в салоне – две по бортам с каждой стороны, одна сзади и одна спереди. Также салон оснащён кондиционерами и обогревателями, чтобы обеспечить пассажирам комфорт при любых погодных условиях. Кроме того, автобусы оборудованы валидаторами для оплаты проезда и датчиками пассажиропотока.


Следующая новость: День клиента ПАО «КАМАЗ» в Узбекистане.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений